СРОЧНО!ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА При каком значении а значение выражений 4,5а²+о,18 и

0,3+1,5а равны?

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

4,5a²+0,18=0,3+1,5a

4,5a²-1,5a-0,12=0  |×100

450a²-150a-12=0  |÷3

150a²-50a-4=0       D=4900     √D=70

Ответ: a₁=0,4          a₂=-2/30.