Вычислите значение производной данной функции в данной функции в точке x0 F(x)= x^6-2x^3+5x x0= -3


Ответы на вопрос

Отвечает Матуленко Кристина.

F⁾(x)=( x⁶-2x³+5x)⁾ =6x⁵-6x²+5

F⁾(-3) =6* (-3)⁵ - 6*(-3)²+5 = 6*(-243) - 6*9+5 =  -1458 -54 +5= -1507