(ab-1)(ab+1)(a в квадрате b в квадрате +1 )(а в четвертой b в четвертой+1), если а=5, b= -0.2

пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гайман Никита.

ну два способа решения есть

1. делаем все до конца и используем (a-b)(a+b)=a²-b²

(ab-1)(ab+1)(a²b²+1)(a⁴+b⁴) = (a²b² - 1)(a²b² + 1)(a⁴b⁴ + 1) = (a⁴b⁴ - 1)(a⁴b⁴+1) = a⁸b⁸-1 = (ab)⁸ - 1 = (a=5 b=-0.2) = (-0.2*5)⁸ - 1 = (-1)⁸ - 1 = 0

2. наблюдательный

если в произведении один из множителей = 0, то и все произведение = 0

(ab-1)(ab+1)(a²b²+1)(a⁴+b⁴) = (второй множитель -0.2*5 + 1 = -1 + 1 = 0) = 0