Упростите выражение: 8(4d2+3)−6(−8d2−4)


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхов Дима.

8(4d²+3)−6(−8d²−4) = 32d²+24+48d²+24 =80d²+48 = 16(5d²+3)