2/3*(-3/4х+6)-2*(х+1)=-х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

2/3*(-3/4х+6)-2*(х+1)=-х+2

-2/3*3/4*x+2/3*6-2*x-2*1 =-x+2

2-5*x/2 =-x+2

-5/2x=-1x

-3x/2=0

-1.5x=0

x=0/1.5

x=0