Упростите выражения: А) -0,5а•(-4а^2-6а+8)= Б) 5а(3аb-1)-4b(а^2-b)= ^-степень


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Максим.

А) -0,5а•(-4а²-6а+8)= a(2a² + 3a - 4)

Б) 5а(3аb-1)-4b(а²-b)= 15a²b - 5a - 4ba² + 4b² = 11a²b -5a + 4b²