Упростите уравнения: 2(7x-5)-25x+3 18x-3(6-2x)+99


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопова Лера.

2(7x - 5) - 25x + 3 = 14x - 10  -25x  + 3 = -  11x - 7
18x - 3(6 - 2x) + 99 = 18x - 18 + 6x + 99 = 24x + 81 = 3(8x + 27)
Отвечает Якущенко Даниил.
1) 14x-10-25x+3=-11x-7;
2) 18x-18-6x+99=12x+81;