Помогите решить 1,2,3!!!! 1) Организм взрослого человека на 70% состоит из воды. Какова масса

воды в теле человека, который весит 76 кг? Металлический конструктор состоит из 300 деталей. 12% этих деталей гайки. Сколько гаек в металлическом конструкторе? 2) В грушах сладких сортов содержится сахар 15% от их массы. Сколько кг сахара будет содержаться в 6 кг груш? 3)1% книги, которую читал Серёжа, составляет 4 страницы. Сколько страниц осталось прочитать Серёже, если он уже прочитал 30%?

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Ирина.

1)

70%=0,7

76*0,7=53,2 кг вода


12%=0,12

300*0,12=36 гаек

2)

15%=0,15

6*0,15=0,9кг сахар

3)

100-30=70% осталось прочитать

4*70=280стр. осталось прочитать




Отвечает Колпаков Дмитрий.

1.1) состоит на 70% из воды это значит 0.7 всей массы человека - масса воды.

0.7*76=53,2кг

1.2) Аналогично

0.12*300=36 гаек

2) Точно так же: 0.15 массы груши - сахар

0.15*6=0.9кг

3) 1% = 4 стр

Значит всего страниц: 4*100=400

Он прочитал 0.3 всей книги: 0.3*400=120

Итого осталось 400-120=280 страниц