Поезд массой 2000т двигается со скоростью 54км/час. Найти время остановки (торможения), если сила

тормож. равна 400000Н

Ответы на вопрос

Отвечает Ракович Иван.

m=2*10^6 кг    vo=15 м/с    F=4*10^5 H    t=?

F= - m*a

a=(v-vo)/t    v=0

F=m*(vo-v)/t

t=m*vo/F=2*10^6*15/(4*10^5)=75 c

=====================================