Найдите значение переменной t, при котором разность дробей равна 1/t-10b 5/t+10


Ответы на вопрос

Отвечает Davidova Viktoriya.

1 / (t-7) - 5 / (t+7) = 5 / (t-7) (t+7); домножим правую и левую части на (t-7) (t+7)

t+7-5t+35=5

-4t=-37

t=37/4=9 1/4

проверку сделал, верно.