Решите-0,6(4+×)=0,8(×+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Ксения.
0,6(4+x)=0,8(x+4)

2,4+0,6x=0,8x+3,2

1,4x=5,6

X=4
Если там -0,6(4+x)=0,8(x+4)
-2,4-0,6x=0,8x+3,2
-1,4x=5,6
X=-4
Отвечает Ауелбекова Балнур.

-2,4-0,6х=0,8х+3,2

-0,6х-0,8х=3,2+2,4

-1,4х=5,6

х=-4