Какой должна быть длина константановой проволоки площадью поперечного сечения 2 мм², чтобы при

напряжении 20 В сила тока в ней была 200 мА.

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.

U=20 В

I=200 мА=0,2 А

S=2 мм²

ρ=0,48 Ом·мм²/м

U=I·R=I·ρ·L/S ⇒ L=U·S/(I·ρ)=20·2/(0,2·0,48)=416,7 м