Дана арифметическая прогрессия (an) Вычислите a2 если a9=-47, d=-4 Нужно подробное

решение!!!Заранее спасибо)​

Ответы на вопрос

Отвечает Гук Ліза.

d=-4; a9=-47

по формуле an: a+(n-1)d=8*(-4)= -32

an= a9 - (-32) : (-32)-(-47)=-32+47 =47-32=15