Срочно!!!Задача по алгебре64,59,54...... арифметическая прогрессия Найти: S18-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулмаханов Арсен.

a1=64 d=5

an=a1+d(n-1)

an=64+5(18-1)

an=149

Sn=(a1+an)/2*18

S18=(64+149)/2*18=2493