ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!! БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!! 1)х^3-x^2-2x=0 2)x^3-2x^2-9x+18=0

3)x^3+11x^2+35x+25=0

Ответы на вопрос

Отвечает Матющенко Егор.

1)х(х^2-х-2)=0

х^2-х-2=0 или х=0

по теореме Виета

х1=2

х2=-1

2)(х^3-2х^2)-(9х-18)=0

х^2(х-2)-9(х-2)=0

(х^2-9)(х-2)=0

х^2-9=0 или х-2=0

х1=3 х3=2

х2=-3

3)35х+11х^2+х^3+1-11+35=0

35(х+1)+11(х^2-1)+х^3+1=0

35(х+1)+11(х-1)(х+1)+(х+1)(х^2-х+1)=0

(х+1)(35+11(х-1)+х^2-х+1)=0

(х+1)(36+11х-11+х^2-х)=0

(х+1)(х^2+10х+25)=0

х^2+10х+25=0 или х+1=0

по теореме Виета х2=-1

х1=-5