Решить уравнение : 7 - 2 (3x - 1) = 4 (1 - 2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Михалевич Аліна.
7- (6х-2)=4-8х
7-6х+2=4-8х
5=-2х
Х=-2,5
Отвечает Алютдинов Влад.

7 - 2(3х - 1) = 4(1 - 2х)

7 - 6х + 2 = 4 - 8х

9 - 6х = 4 - 8х

- 6х + 8х = 4 - 9

2х = - 5

х = - 5/2

х = - 2,5