Докажите тождество: Дам 28 баллов!!!! 1) (5x-6)(25x^2+30x+36)-0,25(500x^3-864)=0 2)

91x^3-(3x-4)(9x^2+12x+16)-(3+4x)(9-12x+16x^2)=37 (^ - степень).

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Никита.

1) (5x-6)(25x^2+30x+36)-0,25(500x^3-864)=0

125x^3-150x^2+150x^2-180x+180x-216-125x^3+216=0

все сокращаем и получается

0=0

2) 91x^3-(3x-4)(9x^2+12x+16)-(3+4x)(9-12x+16x^2)=37

91x^3-(27x^3-36x^2+36x^2-48x+48x-64)-(27+36x-36x+48x^2-48х^2+64x^3)= 91x^3-27x^3+36x^2-36x^2+48х-48x+64-27-36x+36x-48x^2+48х^2-64x^3= 37

37 =равно 37