По данным двум сторонам и углу между ними вычислите третью сторону треугольника: а = 11, b = 8, y =

60*.

Ответы на вопрос

Отвечает Клипа Влад.

Как я понимаю, гамма это угол между сторонами а и b, которые даны?

Теорема косинусов:

c^2 = a^2 + b^2 - 2ab*cos y = 11^2 + 8^2 - 2*11*8*cos 60 =

= 121 + 64 - 2*88*1/2 = 185 - 88 = 97

c = √97