По данным двум сторонам и углу между ними вычислите третью сторону треугольника :а=10, с=7, В=60°


Ответы на вопрос

Отвечает Добычин Арсений.
По теореме косинусов
b^2=10^2+7^2-2*10*7*cos60=79
b=корень79