3ab-3b+6a-6Розкладіть многочлен на множники


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Александр.

3ab-3b+6a-6= 3b(a-1)+6(a-1)= (3b+6)(a-1)= 3(b+2)(a-1)