Катушка индуктивно 35мГц включается в сеть переменного тока с частотой 50 Гц. Определите

индуктивное сопротивление катушки

Ответы на вопрос

Отвечает Ruslanovna Eliza.

индуктивность не измеряется в мГц, будем считать что это милигенри

L= 35 мГн=0,035 Гн

f=50 Гц

XL = 2·π·f·L=2·3,14·50·0,035=10,99 Ом