Решите уравнение (3х-2)^2-(3х-5)(3х+5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Амантай Айбол.

(3х-2)^2-(3х-5)(3х+5)=0

9х^2-12х+4-9х^2-15х+15х+25=0

-12х+4+25=0

-12х=-25-4

-12х=21

х=21/12=1целая9/12=1целая3/4

ответ х=1целой3/4