При каких значениях переменной х выражение 5х+6х-1и 3х2+х+2 равны


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Стася.

5x+6x-1=3x²+x+2

3x²+x-5x-6x+2+1=0

3x²-10x+3=0

D=100-4*3*3=64

x1=(10+8)/6=3

x2=(10-8)/6=2/6=1/3

Ответ :1/3; 3

Отвечает Врадий Настя.

....5x + 6x - 1 = 6x + x + 2 \\ 5x - 1 = x + 2 \\ 5x - x = 2 + 1 \\ 4x = 3 \\ x =  \frac{3}{4}