ПОМОГИТЕ ПОЖ 1)Представьте многочлен в виде квадрата суммы или

разности:0,16x^8-1,2x^4y+2,25y^22)Выполните умножение одночленов:-0,9d^12a^13*0,6d^8a^143)Выполните возведение в степень:(0,2n^13y^5)^4

Ответы на вопрос

Отвечает Кукуева Юля.

1)

0,16x^8-1,2x^4y+2,25y²=

=(0,4x^4-1,5y)²

2)

-0,9d^12 a^13  *  0,6 d^8 a^14=

=-0,54d^20 a^27

3)

(0,2 n^13 y^5)^4 =

=0,0016n^52 y^20