Решите уравнение 10x-5=6(8x+3)-5x Даю 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

10х-5=6(8х+3)-5х

10х-5=48х+3-5х

10х-48х+5х=5+3

-33х=8

х=8÷(-33)

Отвечает Петрова Рита.
10x-5=6(8x+3)-5x
10x-5=48x+18-5x
10x-48x+5x=18+5
-32x=13
x=-2,46