В магазин бытовой техники привезли видеокамеры и телевизоры на общую сумму 991384 тенге 16

телевизоров по 37564 тенге 24 видеокамеры какова цена видеокамера

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.
Пусть цена 1 видеокамеры - х. Составим и решим уравнение:

24 * х + 16 * 37564 = 991384
24 * х + 601024 = 991384
24 * х = 991384 - 601024
24 * х = 390360
х = 390360 : 24
х = 16265

Ответ: Цена одной видеокамеры составляет 16265 тенге.