Решение задач на составление уравнений:В магазин бытовой техники привезли видеокамеры и телевизоры

на общую сумму 991384 тенге.16 телевизоров по 37564 тенге и 24 видеокамеры.Какова цена видеокамеры

Ответы на вопрос

Отвечает Вологдина Лиза.
16*37564=601024 тенге цена 16 телевизоров
991384-601024=390360 
тенге цена 24 видеокамер
390360 / 24=16265 тенге цена 1 видеокамеры