Приведите подобные слагаемые а) 10a-a-b+7b б)-15с-15а+8а+4а в) 0,3х+1,6у-0,3х-0,4у г) х+у-х-у+4


Ответы на вопрос

Отвечает Уалиханов Ерлан.
А) 10a-a-b+7b=а(10-1)-b(1-7)
б) -15с-15а+8а+4а=-15(c+a)+4a(2+1)
в) 0,3х+1,6у-0,3х-0,4у=0,3x(1-1)+0,4y(0,4-1)
г) х+у-х-у+4=x(1-1)+y(1-1)+4 (равно 4)