Разложите на множетели 4а-4-а³+а²


Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.

4a - 4 - a³ + a² = (4a - 4) - (a³ - a²) = 4(a - 1) - a²(a - 1) = (a - 1)(4 - a²) =

= (a - 1)(2 - a)(2 + a)

Отвечает Андреевна Анастасия.

4(a-1)-a²(a-1)= (a-1)(4-a²)= (a-1)(2-a)(2+a)