(х-2)^3+20(2х-1)^3+х(х-5) решите пожалуйста даю 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Серова Уля.

(x-2)^{3} +20(2x-1)^{3} +x(x-5)=x^{3} -3*2x^{2} +3x*2^{2} -2^{3} +20((2x)^{3} -3*(2x)^{2} *1+3*2x*1-1)+x^{2} -5x=x^{3} -6x^{2} +12x -8 +20(8x^{3} -12x^{2} +6x-1)+x^{2} -5x=x^{3} -6x^{2} +12x -8 +160x^{3} -240x^{2} +120x-20+x^{2} -5x=161x^{3} -245x^{2} +127x -28