Спортсмен массой 65 кг, прыгая с десятиметровой вышки, входит в воду со скоростью 13 м/с. Найти

среднюю силу сопротивления воздуха. Помогите пожалуйста, прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.

Дано:

h=10м  

m=65кг

v₀=0

v=13м/с

Найти: Fc=?

Решение:


Отвечает Грошева Юлия.
По ЗСЭ Епот=Екин+Ас, mgh=mv²/2+Fc*h, Fc=mg-mv²/2h=65(10-13²/20)≈101H