Упростить выражение(2х-5)(3х+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Серафим.

(2x-5)(3x+4)=2x-5(3x+4)=2x-15x-20=13x-20

Отвечает Федоров Никита.

(2x-5)(3x+4)=6x+8x-15x-8x

мы +8x и -8x зачеркиваем так как они взаимно уничтожаются и получается у нас

6x-15x=-9x

ответ:9x