1). Выполните действия: а). (8ав +10а – 2в) – (8ав – 9а) б). 3х 2( 4 – х 3 ) 2). Вынесите общий

множитель за скобки: а). 4bx – 4в2 б). 12а3 + 24а2 3). Решить уравнение: 16 – 2( х – 3,5) = 3 – 4x 4. Решите уравнение:

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Маргарита.

а) 8ab+10a-2b-8ab+9a=19a-2b

б) 3x²(4-x³)= 12x²-3x⁵

a) 4b(x-b)

б) 12a²(a+2)

16-2(x-3,5)=3-4x

16-2x+7=3-4x

-2x+4x=3-16-7

2x= -20

x= -10