Помогите дам 25 баллов Помогите очееень надо срочно, подробно распишите Упростит выражение:

ctg^2aльфа - cos^2альфа

Ответы на вопрос

Отвечает Кандеева Алёна.

ctg^2a-cos^2a=\frac{cos^2a}{sin^2a}-cos^2a=\frac{cos^2a\cdot (1-sin^2a)}{sin^2a}=\frac{cos^4a}{sin^2a}=ctg^2a\cdot cos^2a