(1)вычислите а)2cos 5П/6+tg П/3б)cos111гр cos69гр - sin111гр sin69гр(2)известно, что

sin(П-альфа)=корень из 2/2найдите cos 2альфа(3)упрастите выражение а)ctg^2альфа+cos^2альфа-1/sin^2альфаб)sin5альфа-sinальфа/2cos3альфа*ctgальфа-1(4) докажите тождествоctg^2альфа-1=cos2альфа/sin^2альфа(5)найдите значение x (в радианах)cos74гр+cos16гр=2cosxcos29гр

Ответы на вопрос

Отвечает Юшин Кирилл.

2Cos5π/6=-2sinπ/3=-2√3/2 Tgπ/3=√3 -2√3/2+√3=0