Какая из прямых проходит через точки М(6;2) и N (-3;-4) 1) 3x+2y= -6 2) 2x-3y=6 3) 2x+3y=-5 4)

3x-2y=5

Ответы на вопрос

Отвечает Весна Юля.

Если точка принадлежит прямой, то ее координаты удовлетворяют уравнению

1) 3x+2y= -6

М(6;2)

x=6; y=2

3*6+2*2=-6 - неверно,

N (-3;-4)

x=-3; y=-4

3*(-3)+2*(-4)=-6 - неверно,

2) 2x-3y=6

М(6;2)

x=6; y=2

2*6-3*2=6 - верно,

N (-3;-4)

x=-3; y=-4

2*(-3)-3*(-4)=6 - верно,

M и N  принадлежат прямой 2x-3y=6

3) 2x+3y=-5

М(6;2)

x=6; y=2

2*6+3*2=-5 - неверно,

N (-3;-4)

x=-3; y=-4

2*(-3)+3*(-4)=-5 - неверно,

4) 3x-2y=5

М(6;2)

x=6; y=2

3*6-2*2=-5 - неверно,

N (-3;-4)

x=-3; y=-4

3*(-3)-2*(-4)=-5 - неверно

О т в е т. M и N  принадлежат прямой 2x-3y=6