F(x)=x-4√x найти производную


Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.

f(x) = x - 4 \sqrt{x}  \\  \frac{d}{dx} (x - 4 \sqrt{x} ) = 1 -  \frac{4}{2 \sqrt{x} }  = 1 -  \frac{2}{ \sqrt{x} }

Отвечает Котова Лена.

f'(x)=(x-4√x)'=1-4×(-1/2)/√x

f'(x)=1+2/√x

Ответ : f'(x)=1+2/√x