РЕШИТЕ СРОЧНО , ПОЖАЛУЙСТА! !! Log2 (X2 -2x )=3; log 4 ( 2x2^2+ 3x = log4 (6x+2);log2 (2x-4)=

log2 (x^2-3x+2)

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Анастасия.

1) log2(x^2-2x)=3     (log2(8)=3)

log2(x^2-2x)=log2(8)

x^2-2x=8

x^2-2x-8=0

x1+x2=2

x1*x2=-8

x1=4

x2=-2.

2)log4(2x^2+3x)=log4(6x+2)

2x^2+3x=6x+2

2x^2-3x-2=0

x^2-1,5x-1=0

x1=2 x2=-0,5. Т.к. запись loga(b), где b<0 не имеет смысла, то

(Поясню:1)Мог бы и больше баллов дать, жмот 2)log4(-3+2) смысла не имеет)

Ответ(С учетом ОДЗ):2

3)2x-4=x^2-3x+2

x^2-5x+6=0

x1=2 x2=3

(Если x=2, то log2(2x-4) → log2(0). В какую бы степень ты не ставил число, нулю оно равно никогда не будет)

Ответ(с учетом ОДЗ): 3