Решите пожалуйста эти уравнения,подробно!1)5х+4/4=4х+5/52)6х-5/7=5х-6/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Надежда.

1) 5x+4/4=4x+5/5

5x-4x=5/5-4/4

x=1-1

x=0

Ответ: 0

2) 6x-5/7=5x-6/6

6x-5x=5/7-6/6

x=5/7-1

x=2/7

Ответ:2/7

Отвечает Кириллова Любовь.
5x-4x=0

x=0

6x-5x=12/42

x=2/7