1) дана ар.пр. (аn) -25;-22...... 27;24...... a21-?


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Елизавета.

a₁=-25

d=a₂-a₁=-22+(-25)=3

a₂₁=a₁+d(21-1)=-25+3·20=85