Найдите значение выражения.24ab+32a-3b-4, если а= 0,3; b=-0,8Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Даша.

24ab+32a-3b-4=8а(3в+4)-(3в+4)=(3в+4)(8а-1)=(-0,8*3+4)(8*0,3-1)=

=(-2,4+4)(2,4-1)=1,6*1,4=2,24