Диагональ прямоугольника равна 25 см найдите его сторону если одна из них 24 см


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

По теореме Пифагора: (вычисляется, т.к. в треугольнике есть прямой угол)

24^2+x^2=25^2

x^2=625-576

x^2=49

x=7

Сторона равна 7 см