Найти первые 4 члена числовой последовательности по формуле an=n^2-n


Ответы на вопрос

Отвечает Чернобай Валерия.

an=n^2-n

a₁ = 1¹ -1 = 0

a₂ = 2² -2 = 2

a₃ = 3² -3 = 6

a₄ = 4² -4 = 12