Скорость движения v=3t^2-30t м/c ; t=2c Найти: Путь пройденый точкой за 3-ю секунду


Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Александр.
Путь (перемещение) -интеграл от скорости: s=t³-15t², S=|s(3)|-s(2)=|3³-15*3²|-|2³-15*2²|= 108-52= 56 м -ответ