Найдите значение K при котором график функции y=k/x через точку 1A(-3;4) 2) B(1/2;-8)

3)C(-0,2;-2,4)​

Ответы на вопрос

Отвечает Залесская Злата.

Подставляем координаты точки в выражение

y=kx

1)

A(-3;4)

x=-3; y=4

4=k·(-3)

k=-4/3

2)

B(1/2;-8)

-8=k·(1/2)

k=-16

3)

C(-0,2; -2,4)

-2,4=k·(-0,2)

k=12