Помоги те срочно

(1)упростить1)(2a²-a+3)+(3a²+a-7)2)(3a-4ab+2)-(11a-14ab)3)3y²*(y³+1)4)2a*(a-3)-2*(a²-4a)(2)решить уравнение а)30+5*(3x-1)=35x-25b)x²+7x=0(3)выделить общий множитель за скобки 9a+9b=7ab-7ax=18a³+6a²=​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаронов Дмитрий.
1.

1) (2a² - a + 3) + (3a² + a - 7) = 2a² - a + 3 + 3a² + a - 7 = 5a² - 4

2) (3a - 4ab + 2) - (11a - 14ab) = 3a - 4ab + 2 - 11a + 14ab = 10ab - 8a + 2

3) 3y² *(y³ + 1) = 3y^5 + 3y²

4) 2a * (a - 3) - 2 * (a² - 4a) = 2a² - 6a - 2a² + 8a = 2a

2.

а)30 + 5 * (3x - 1) = 35x - 25

30 + 15x - 5 = 35x - 25

15x - 35x = 5 - 25 - 30

-20x = -50

x = -50/-20 = 2,5

3.

9a + 9b = 9(a + b)

7ab - 7ax = 7a(b - x)

18a³ + 6a² = 6a²(3a + 1)