Помогите решить уравнение: -9(8-9x)=4x+5 ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошин Миша.
-9(8-9х)=4х+5
-72+81x=4x+5
81x-4x=5+72
77x=77
x=1
Отвечает Gribkov Ivan.

-72+81х=4х+5

77х=77

х=1