25 = 5 y - 5 объяснить детально


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Виктория.

сначала переносим цифры в одну сторону,а цифру с неизвестным в другую

получаем

25+5=5у

так как с права -5 было отрицательным перенос через знак = меняется знак на противоположный

30=5у

теперь большее делим на меньшее получаем

у=6

Отвечает Зубков Андрей.

5у=25+5

5у=30

у=30÷5

у=6

25=5×6-5