Обчислити: 53/(8 - √11) + 2/(√13 + √11)-9/(√13 + 2) Детально, будь-ласка.


Ответы на вопрос

Отвечает Клюшина Ксения.
53(8+√11)/(8-√11)(8+√11) + 2(√13-√11)/(√13-√11)(√13+√11) - 9(√13-2)/(√13+2)(√13-2)=53(8+√11)/(64-11) + 2(√13-√11)/(13-11) - 9(√13-2)/(13-4)=53(8+√11)/53 + 2(√13-√11)/2 - 9(√13-2)/9=
=(8+√11)+(√13-√11)-(√13-2)=8+√11+√13-√11-√13+2=10