Помогите решить (1/(2+корень из 6)) + (1/(2-корень из 6)) (Это дробь). Задание 4 из сборника огэ


Ответы на вопрос

Отвечает Батырев Кирилл.

\frac{1}{2+\sqrt{6} }+\frac{1}{2-\sqrt{6} }=\frac{2-\sqrt{6}+2+\sqrt{6}}{(2+\sqrt{6})(2-\sqrt{6})}=\frac{4}{2^{2}-(\sqrt{6})^{2}}=\frac{4}{4-6}=\frac{4}{-2}=-2

Отвечает Щурова Анна.

1/(2+√6)    +   1/(2-√6) =    [(2-√6)+(2+√6)]   /   (2+√6)(2-√6)   =      =(2-√6+2+√6) /(4-6) =    4/-2  =-2